Информация о приеме граждан в общеобразовательные организации муниципального образования Дубенский район


Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:


 

 

Сроки приема документов: 


С 1 февраля по 20 июня принимаются заявления в первый класс от родителей (законных представителей) детей,  проживающих  на территории, закреплённой за общеобразовательной организацией.

С 1 июля по 25 августа продолжиться зачисление в общеобразовательные учреждения, но без учета территориального закрепления и при наличии свободных мест.

Информация о комплектовании 1-х классов в 2018 - 2019 учебном году

 

Прием в общеобразовательные учреждения


С 1 февраля 2016 года во всех муниципальных образованиях Тульской области введена в действие система электронной записи в школу.

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает три процедуры:

Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей. Воспользоваться услугой записи в школу можно тремя способами: при личном обращении в школу, через портал  РПГУ (http://www.gosuslugi71.ru), посетив комитет по ОКМПФКиС АМО Дубенский район или МФЦ.

Заявитель в экранной или бумажной форме (в зависимости от способа обращения) предоставляет требуемую информацию к зачислению, о ребенке, о родителе (законном представителе), подтверждает достоверность сообщённых сведений, даёт согласие на обработку своих персональных данных и отправляет заполненное электронное заявление.

 После этого документ поступает в обработку. При наличии места в запрашиваемом образовательном учреждении заявление приобретёт статус «зарегистрировано» и заявителя проинформируют об этом. После этого родителям в течение 7 календарных дней необходимо будет подать в школу полный комплект документов. В случае если этого не произойдёт, заявление потеряет свою актуальность и будет иметь статус «отказано». 

После подачи полного комплекта документов в школу, общеобразовательная организация принимает решение о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

                 Для начала обучения родителями (законными представителями) в школу предоставляется медицинская карта ребёнка, в срок до 25 августа текущего года.

                 Если возраст ребенка на 1 сентября менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет, то запись в школу будет осуществляться только в срок с 1 июля по 25 августа текущего года на свободные места  и на основании решения комитета по ОКМПФКиС АМО Дубенский район.

С информацией о приеме в первые классы можно ознакомиться:   


  • в комитете по ОКМПФКиС АМО Дубенский район, расположенном по адресу: пос. Дубна, ул. Первомайская, д. 33, каб. № 13 – телефон 8(48732) 2-24-65
  • в образовательных учреждениях – на официальных сайтах и стендах для родителей.